Нипанятка с трассировкой проводников в АЭ

Решение:

  Как оказалось я использовал переделанные блоки клемм. Переделывал очень давно, году этак в 12м. И по незнанию видать изменил имя блока и состав атрибутов в блоке. В результате случился маленький кабум внутри АЭ и он стал накидывать какие-то виртуальные связи между точками подключения. Как только поменял блоки клемм на обычные, тоже переделанные но из правильных клемм, сразу все наладилось и стало работать как надо.  

Проблема:

  Обнаружил странную вещь. Рисую схему. От обычного ящика обогрева отходят кабели. Ессно я подключил клеммы чтобы сымитировать шину РЕ и нейтраль. Вроде бы все по феншую. Схема (фрагмент) приведен ниже.


Открываю в своей программе проект и вижу что кабель SN2-03 начинается и заканчивается в клемме N:2. Ерунда какая-то.


Неужели программа сбоит? Открываю перечень связей - все по честному - из базы были  считаны проводники и один таки начинается и заканчивается в клемме N:2. Ерунда какая-то.


Ну все понятно, в программе кажись ошибка, нужно пользоваться штатными средствами Акада. Открываю редактор клеммных колодок и окуеваю от увиденного:


К клемме должно подходить ТРИ проводника от первой клеммы слева, от третьей клеммы справа и жила кабеля SN2-03 снизу. Что-то не то. (((

Начинаю копать базу данных проекта - открываю mdb   в Access и вижу такую фигню:

чуть покрупнее:



То есть в самой базе ДВА проводника которые начинаются и заканчиваются на одной клемме. (((
Одно хорошо, с программой все ок. Но почему такая фигня непонятно.

Я хз что происходит. Но не сдаюсь - не переключайтесь, дальше будет.




Комментарии

  1. Пришлось конечно поломать голову немного, но пока функционал радует, сижу разбираюсь. А у вас есть телеграмм для связи? Может создадите группу?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, телеграмма нет, но если на мейл des501(собака)bigmir.net или на des501(собака)ukr.net - я достаточно оперативно отвечаю. Второй мейл даже приятнее работает, без глюков.
      Или тут описывайте вопросы - я буду отвечать, если конечно знаю ответ.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Нападение на Украину фашистов из роSSии

Расчет кабельного журнала с учетом взаиморезервируемых кабелей